
Залы Аменти
#1
Отправлено 18.05.2013 - 02:06
Поблагодарили 3 Пользователи:
|
|
#2
Отправлено 18.05.2013 - 09:08
#3
Отправлено 18.05.2013 - 11:23
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#4
Отправлено 18.05.2013 - 12:12

Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#5
Отправлено 21.05.2013 - 19:47
не стоит забывать,что подобные образы - своего рода очередная Форма. и Тьма в ее привычном понимании может иметь совсе иное содержание чем то,что зачастую диктуют догмы и чему удобно следовать многим людям. и что автоматически ограничивает их восприятие,т.к. необходимость проявлять ни Волю, ни Творческое особо и нет. зачастую именно взрослые люди довольно догматичны и люди помладше гораздо более гибки умом чем повзрослевшие. Но все это условно тоже ведь есть и многогранные и постоянно стремящиеся понять взрослые.Тьма может быть и своего Рода Невежеством. И отпечатками прошлого, оставшимися в Памяти Земли-т.е.своего рода "мертвечина". Там свои Владыки - т.к. для этой эгрегориальной и не только сферы существует своя Полярность. А физическом плане мы тоже сталкиваемся с Полярностью.Полярность своего рода следствие набора других Закономерностей.В этой главе сказано и об ограждении ДетьмиЯ читала оригинал и не раз.Спасибо NORBUS за полезную тему.Владыки Света-32 Сыновей Света.Саваоф имя которому по ходу один из них
)),который закреплен за этим пространством.Каждый из них восседает на своем престоле.Открытый пространству Свет-Свет который они излучают.Темные Залы-Владыки Тьмы,ночь окружает престол,Смерть восседает на черном престоле-Хранители Миров,закрытый Свет или Свет во Тьме они излучают.Мне непонятно одно-в чем разница между Владыками Света и Тьмы,Смерть и Жизнь Свет дающие, они протеворечат другу ,или это скорее определеннаая роль в Мироздании(?).Про цветок Жизни мало что знаю,но некоторые аспекты воплощенных Архангелов видели его в тонких планах во сне.Каждый план или измерение это как мыльный пузырь в пузыре,но здесь описывается довольно ограничено о пространствах...
говоря о Владыках.это не совсем Дети Света.кстати имена Владык: три четыре пять шесть семь восемь и девятьв форме увиделось так:Далеко в прошлом, затерянные в пространстве времени, Дети Света смотрели на мир.Видя детей человеческих в их узах, связанных силой, пришедшей свыше.Знали они, что лишь свободой от уз может человек вознестись с Земли на Солнце.Вниз сошли они и сотворили тела, уподобив свой облик человеческому.И, сотворив это, Мастера всего сказали: "Мы — те, кто сотворён из пыли космоса, наследуя жизнь от беспредельного Целого; живя в мире как дети человеческие, подобны детям человеческим, и всё же отличны от них".Затем, чтобы выстроить жилище глубоко под земной корою, мощью своей прорезали огромные пространства, пространства, отделённые от детей человеческих.Окружив их энергиями и мощью, укрыли от вреда они Залы Мёртвых.Рядом друг с другом основали они другие пространства, наполнили Жизнью и Светом свыше.
ничего не напоминает?напоминает одну из характеристик нашего Мира. и его Законы,которые поддерживаются на тонких уровнях.своего рода отражение на уровня геометрических Архетипов этой Вселенной.Платон еще давно изучал как оказалось.Также, аспекты воплощенных Архангелов-своего рода структуры Жизни, сформированные как Архетипная Структура гармонизации этого Мира. Своего рода сдерживание энтропии нашей ВСеленной как системы.есть такой Принцип-в скрижалях тоже упоминается-что наверху, то и внизу.даровать "свободу" может лишь осознанность. это важно понимать:Три владеет ключом ко всей скрытой магии, творец Залов Мёртвых; посылая энергию, укрывя тьмою, связывая души детей человеческих; посылая тьму, связывая силу души; руководитель негативного в детях человеческих.
Он (Владыка) своего рода Архетип Осознанности-это тоже форма,которую постигает Сознание в процессе Эволюции.Если пробовать проводить параллели,то можно рассмотреть организм или сознание человека как энергетической системы.Вечный двигатель первого рода — устройство, способное бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал. Невозможность осуществления вечного двигателя первого рода постулируется в термодинамике как первое начало термодинамики.Согласно первому началу термодинамики, термодинамическая система может совершать работу только за счёт своей внутренней энергии или каких-либо внешних источников энергии. Первое начало термодинамики часто формулируют как невозможность существования вечного двигателя первого рода, который совершал бы работу, не черпая энергию из какого-либо источника.ай,ли?)))не Тесла ли работал над подобным.В любой изолированной системе запас энергии остаётся постоянным-таково еще одно опреление первого начала, которое лучше позволяет понять взятую интерпретационную модель (сознание или тело человека).Несложно ответить на вопрос, наш организм может функционировать за счет себя или непривычным для всех (да и того,чем снабдила эволюция) способом - йоги и солнцееды, использующие накопленную энергию и возможно трансформирующие).А относительно сознания? Ведь сознание питается информацией-образами,словами, ощущениями. и Ищет источник непременно извне, за счет еще чего-то/кого-то вне того,что осмысляет как Себя.Последнее же,опрееделяет доступную Гибкость и Глубину. Если человек осознан - это не составит труда. наоборот познавать и воспринимать даже свое я как нечто незначительное делает жизнь удивительно разнообразной)) может Тесла и открыл реализацию какого то Принципа, трансформировав условность Законов. есть к чему стремиться, не так ли?Преклонил я колени пред великими Мастерами, Владыками Всего из высших циклов.И произнёс тогда Он слова великой силы: "Не связан ты Залами Аменти.Назначь себе свой труд среди детей человеческих.
ЦВет пламени или пламенный Цветок. энергия того,который упомянут в тексте этом, ощущается как бы кристалл, но мягче-одновременно словно воздух. красивый очень. хотя он разных оттенков и свойств-в зависимости от Зала и его предназначения и Содержания.вообще залы Аменти ощущаются как кристаллические Пещеры.к слову, на Украине есть подобные пещеры.http://exploreua.com/crystal-caveхочу побывать ^^:Про цветок Жизни мало что знаю,но некоторые аспекты воплощенных Архангелов видели его в тонких планах во сне.

какие именно слова ты видишь ограниченными?Каждый план или измерение это как мыльный пузырь в пузыре,но здесь описывается довольно ограничено о пространствах
Сообщение отредактировал NORBUS: 21.05.2013 - 19:50
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#6
Отправлено 22.05.2013 - 13:56
#7
Отправлено 22.05.2013 - 16:07
Сообщение отредактировал NORBUS: 22.05.2013 - 16:08
#8
Отправлено 13.08.2013 - 16:56
Проще скажите- кто там был и что там видел.
#9
Отправлено 25.03.2015 - 21:24
Какая нахрен интерпритация. Перевод неизветно с чего на египедский, потом на еврейский, потом на английский и в результате такая хрень получилась.В первом предложении виден перевод.
Лучше Тоту помолитесь больше толку будет.
Сообщение отредактировал major: 25.03.2015 - 21:24
#10
Отправлено 10.05.2016 - 11:55
Тот сейчас на земле воплощен))) Сам молится каждый день))) Многие сейчас тута)
0 человек просматривают этот форум
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей